Lot de 3 silhouettes métalliques Coq + Poules Promo

Silhouettes métalliques

Lot de 3 silhouettes métalliques Coq + Poules

Ces silhouettes métalliques 1 Coq + 2 Poules fabriquées artisanalement à taille réelle constituent une décoration intérieure / extérieure d'un effet naturel saisissant.
En savoir plus

Garantie
1 an
Livraison entre
29/04 et 04/05
Frais de port forfaitaire
14,90 €
Disponible
Descriptif

Description détaillée du produit : Lot de 3 silhouettes métalliques Coq + Poules

Solides et durables, nos silhouettes métalliques sont faites main par une petite entreprise française, et prendront une belle patine en se couvrant naturellement de rouille au fil du temps :

- Tôle d'acier rigide d'épaisseur 2 mm
- Réalisation en taille réelle avec une grande précision de détails
- Article brossé manuellement pour éliminer toute trace d'usinage
- Peut être peint ou traité par vernis métal ou antirouille
- Coq : Hauteur 545 mm x Largeur 510 mm / Poids net : 1,800 kg
- Poule dressée : Hauteur 450 mm x Largeur 350 mm / Poids net : 1,370 kg
- Poule picorant : Hauteur 400 mm x Largeur 470 mm / Poids net : 1,470 kg
- Poids total : 4,640 kg
Informations complémentaires

Fiche technique: Lot de 3 silhouettes métalliques Coq + Poules

  • Technologie
    Fabrication française
  • Référence fournisseur
    SD19
Technologies

Les technologies: Lot de 3 silhouettes métalliques Coq + Poules

  • Les articles Made in Chasse estampillés "Fabrication française" ont tous été conçus et fabriqués en France à partir des meilleures technologies, et en s'appuyant sur un vrai savoir-faire traditionnel français.
Les avis (0)
Rédigez votre propre avis sur Lot de 3 silhouettes métalliques Coq + Poules
Quelle note donneriez-vous à ce produit ? *
  1 2 3 4 5
Qualité:
Nous Contacter