Lot de 2 silhouettes métalliques couple de Chevreuils Promo

Silhouettes métalliques

Lot de 2 silhouettes métalliques couple de Chevreuils

Ces silhouettes métalliques d'un couple de Chevreuils fabriquées artisanalement à taille réelle constituent une décoration intérieure / extérieure d'un effet naturel saisissant.
En savoir plus

Garantie
1 an
Livraison entre
09/04 et 13/04
Frais de port forfaitaire
30,00 €
Disponible
Descriptif

Description détaillée du produit : Lot de 2 silhouettes métalliques couple de Chevreuils

Solides et durables, nos silhouettes métalliques sont faites main par une petite entreprise française, et prendront une belle patine en se couvrant naturellement de rouille au fil du temps :

- Tôle d'acier rigide d'épaisseur 2 mm
- Réalisation en taille réelle avec une grande précision de détails
- Article brossé manuellement pour éliminer toute trace d'usinage
- Peut être peint ou traité par vernis métal ou antirouille
- Brocard : Hauteur 1170 mm x Largeur 965 mm / Poids net : 7,100 kg
- Chevrette : Hauteur 714 mm x Largeur 1013 mm / Poids net : 6,400 kg
- Poids total : 13,500 kg
Informations complémentaires

Fiche technique: Lot de 2 silhouettes métalliques couple de Chevreuils

  • Technologie
    Fabrication française
  • Référence fournisseur
    SD23
Technologies

Les technologies: Lot de 2 silhouettes métalliques couple de Chevreuils

  • Les articles Made in Chasse estampillés "Fabrication française" ont tous été conçus et fabriqués en France à partir des meilleures technologies, et en s'appuyant sur un vrai savoir-faire traditionnel français.
Les avis (0)
Rédigez votre propre avis sur Lot de 2 silhouettes métalliques couple de Chevreuils
Quelle note donneriez-vous à ce produit ? *
  1 2 3 4 5
Qualité:

Produits complémentaires

Cochez les articles à ajouter au panier ou tout sélectionner
Nous Contacter